iPhone 13 Pro Max получил лучший экран в отрасли

iPhone 13 Pro Max оказался не только крепким смартфоном, но он также получил лучший экран в отрасли по версии DisplayMate. Дисплей удостоился высшей оценки A+, а также установил ряд рекордов.

iPhone 13 Pro Max получил лучший экран в отрасли

Один из главных рекордов касается максимальной яркости по всей площади экрана: она составляет 1000 кд/кв.м, и это рекорд для всей индустрии. Для сравнения, в iPhone 12 Pro она составляет 800 кд/кв.м. А при отображении картинки в режиме HDR максимальная яркость экрана iPhone 13 Pro Max и вовсе увеличивается до 1200 кд/кв.м. Среди остальных рекордов экрана нового флагмана Apple – высочайшая точность цветопередачи, высокая контрастность и самый низкий коэффициент отражения экрана. Последнее, в совокупности с высокой яркостью, гарантирует удобство работы со смартфоном на улице в яркий солнечный день.

Производителем дисплея iPhone 13 Pro Max является Samsung. Экран официально называется Super Retina XDR display with ProMotion, а по факту это панель OLED, выполненная по технологии LTPO. По слухам, с начала следующего года производить панели OLED для iPhone 13 будет и LG.