Карту памяти для Xbox Series X|S ёмкостью 512 ГБ и внешний SSD на 1 ТБ уже рекламируют в магазинах

Источники подтверждают, что в американских розничных магазинах уже начали рекламировать карты памяти ёмкостью для игровых консолей Xbox Series X и Xbox Series S.

На упаковке указана ёмкость и информация о том, что аксессуар скоро поступит в продаже. Ранее розничные продавцы предположили, что устройство будет стоить около 150 долларов. Ожидается, что Microsoft скоро официально анонсирует новинку.

Карту памяти для Xbox Series X|S ёмкостью 512 ГБ и внешний SSD на 1 ТБ уже рекламируют в магазинах

По данным Windows Central, Seagate начнет продавать карту памяти на 512 ГБ уже на следующей неделе. Кроме того, было опубликовано изображение нового внешнего твердотельного накопителя ёмкостью 1 ТБ для консолей Xbox. В прошлом Seagate выпустила внешние твердотельные накопители Game Drive для Xbox One и Xbox One X ёмкостью от 512 ГБ до 2 ТБ. Версия на 512 ГБ сейчас продается на Amazon по цене около 100 долларов.

Если вы устанавливаете игры, оптимизированные для Xbox Series X|S, на внешний жёсткий диск или на другой внешний твердотельный накопитель, вы не сможете запускать их с этого носителя. Однако перенос их с USB-накопителя на внутренний SSD будет куда более быстрым, чем повторная загрузка.