Новые законы выведут из эксплуатации 270 млн машин с ДВС только в Китае: в ожидании новых клиентов Gogoro запустила сервис быстрой замены аккумуляторов для электроскутеров

Компания Gogoro запустила сервис замены аккумуляторов для электроскутеров на крупнейшем в мире рынке подобной двухколёсной техники — в Китае. При этом Gogoro начала сотрудничать с компаниями по производству электроскутеров Yadeo и DCJ, представив три новые модели для местного рынка.

Yadea представила две модели, доступные для использования с новой зарядной сетью Huan Huan. Каждая из них поддерживает сменные аккумуляторные блоки, на которых Gogoro построила свой бизнес. Это решение позволяет водителям не ждать, когда зарядится аккумулятор. Вместо этого они могут получить доступ к полностью заряженным батареям на станции обмена Huan Huan, оставив свои батареи на зарядке для другого водителя.

Новые законы выведут из эксплуатации 270 млн машин с ДВС только в Китае: в ожидании новых клиентов Gogoro запустила сервис быстрой замены аккумуляторов для электроскутеров

В Китае насчитывается более 300 миллионов водителей на двухколёсной технике, что делает его крупнейшим в мире рынком. Также Китай агрессивен в своем стремлении заменить автомобили внутреннего сгорания на электрические, как для двух-, так и для четырёхколесных моделей.

Ожидается, что новые законы в Китае приведут к выводу из эксплуатации около 270 миллионов автомобилей, которые не соответствуют обновленным стандартам выбросов и безопасности, к 2025 году. Это будет означать значительную аудиторию водителей, ищущих замену. Эту аудиторию и собираются обслуживать Gogoro и его партнеры.

В прошлом месяце Gogoro обнародовала план выхода на биржу, при этом компания оценивается в 2,35 миллиарда долларов.