«Отверстия в экране iPhone 14 будут выглядеть примерно так», — известный инсайдер опубликовал странное фото

Ещё до выпуска смартфонов линейки iPhone 13 появились первые слухи о серии iPhone 14, а сейчас они участились. Многие инсайдеры сходятся в том, что iPhone 14 принесёт с собой первый за последние пять лет серьезный редизайн. Новые смартфоны должны отказаться от чёлки в пользу выреза под фронтальную камеру, как у многих Android-телефонов./P>

Если iPhone 14 получит врезанную фронтальную камеру, то эффективная площадь дисплея увеличится, а смартфон станет более удобным. Тем временем Ice Universe, который известен своими точными прогнозами относительно дизайна новых смартфонов и их характеристик, опубликовал фотографию неизвестного смартфона.

«Отверстия в экране iPhone 14 будут выглядеть примерно так», — известный инсайдер опубликовал странное фото

Он заявил: «Отверстия в экране iPhone 14 будут выглядеть примерно так». Не стоит забывать о том, что в линейке iPhone используется не одна фронтальная камера, а набор датчиков, необходимых для работы системы Face ID. По одной из версий, все датчики, кроме сенсора фронтальной камеры, могут спрятать под поверхность экрана, однако Ice Universe утверждает, что чёлка iPhone 14 исчезнет, но датчики останутся на своих местах, поэтому смартфон может выглядеть настолько странно.

Это уже вызвало бурное обсуждение пользователей. Многие считают, что это невозможно и совсем не с в стиле Apple. Другие согласны с тем, что датчики Face ID нельзя располагать под экраном из-за низкого коэффициента пропускания света.

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, включая недавние анонсы новых сенсоров разрешением 50 и 200 Мп. Также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.