Популярные кроссоверы Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro для российского рынка урежут по мощности: присматривающимся к покупке стоит поторопиться

По последним данным, китайская автомобильная компания Chery намеревается прекратить продавать в России популярные кроссоверы Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, которые оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 170 л.с.

Если говорить точнее, то компания рассматривает решение о том, чтобы прекратить производство такого двигателя. Инсайдеры сообщают, что в последнее время автомобили с таким двигателем востребованы только на российском рынке, однако их доля на фоне общих продаж является очень незначительной.

Российское подразделение Chery ответило на запрос «Мотор.ру», заявив, что окончательное решение по этому вопросу не принято. Компания обсуждает возможность увеличения поставок автомобилей с 1,5-литровым турбированным двигателем и роботизированной коробкой передач на фоне возросшего спроса на такую модификацию.

Популярные кроссоверы Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro для российского рынка урежут по мощности: присматривающимся к покупке стоит поторопиться

Рядным четырёхцилиндровый двигатель D4T20 с распределенным впрыском и турбонаддувом работает в связке с вариатором CVT9. В России эта комбинация устанавливается на Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, которые предлагаются по цене 1 829 900 и 1 999 900 рублей соответственно.

С января по сентябрь 2021 года Chery продала в России 24 688 новых автомобилей, что 288% больше, чем годом ранее. При этом продажи Tiggo 8 составили 2124 штуки, а Tiggo 8 Pro было продано 3648 штук.