После многочисленных жалоб и плохих отзывов в СМИ Facebook приостанавливает Instagram for Kids

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) объявил сегодня, что Facebook приостанавливает реализацию проекта Instagram for Kids и создает новые инструменты родительского контроля.

За последние несколько месяцев сообщения о том, что Instagram разрабатывает альтернативу для детей, получили множество негативных отзывов в прессе, и некоторые организации критиковали Facebook за это. Авторитетный ресурс The Wall Street Journal опубликовал несколько историй о том, насколько плохим является Instagram for Kids.

32% девочек-подростков заявили, что, когда они плохо себя чувствовали, Instagram заставлял их чувствовать себя хуже. Сравнения в Instagram могут изменить то, как молодые девушки видят и описывают себя.

The Wall Street Journal

После многочисленных жалоб и плохих отзывов в СМИ Facebook приостанавливает Instagram for Kids

Адам Моссери опубликовал статью, в которой говорится, что компания приостанавливает разработку проекта Instagram for Kids и объясняет, каковы были намерения проекта:

Мы начали этот проект, чтобы решить важную проблему, наблюдаемую в нашей отрасли: дети получают телефоны, неверно представляют свой возраст и загружают приложения, предназначенные для детей от 13 лет и старше. Мы твёрдо убеждены в том, что для родителей лучше иметь возможность предоставить своим детям доступ к версии Instagram, предназначенной для них, чем полагаться на способность приложения проверять возраст детей, которые слишком молоды, чтобы иметь удостоверение личности.

Хотя мы настаиваем на необходимости развития этого опыта, мы решили приостановить проект. Это даст нам время поработать с родителями, экспертами, политиками и регулирующими органами, выслушать их опасения и продемонстрировать ценность и важность этого проекта для молодых подростков в Интернете сегодня.

Адам Моссери

Он добавил, что в будущем Instagram для детей не будет таким, как сейчас. Для присоединения потребуется разрешение родителей, в нём не будет рекламы, а контент и функции будут соответствовать возрасту. Родители могут контролировать время, которое их дети проводят в приложении, решать, кто может отправлять им сообщения, следить за ними. Список функций будет расширяться.