Разборка Nintendo Switch OLED показала, что приставка способна выводить картинку в 4K при 60 к/с. Но только с точки зрения версии HDMI

Новую консоль Nintendo Switch OLED разобрали и обнаружили в ней кое-что интересное. Оказалось, что приставка как минимум технически способна выводить на внешний дисплей картинку в 4K при 60 к/с, поскольку док-станция оснащена портом HDMI 2.0. 

Разборка Nintendo Switch OLED показала, что приставка способна выводить картинку в 4K при 60 к/с. Но только с точки зрения версии HDMI

Само по себе это ни о чём не говорит, но всё же стоит помнить, что сама приставка не выводит на внешний экран изображение в 4K, потому как у неё просто недостаточно производительности для игр в таком разрешении. Так что есть предположение, что док-станция Switch OLED может быть заранее подготовлена к более производительной приставке Switch Pro (название предположительное). И хотя Nintendo открещивается от выпуска такой приставки, если почитать формулировки, то становится понятно, что компания не отрицает работы над таким устройством или выходом его на рынок в обозримом будущем. 

В частности, есть информация, что уже как минимум 11 компаний, занимающихся разработкой игр, располагают комплектами для разработчиков на основе новой приставки. А количество слухов и утечек о ней до этого позволяют надеяться, что выход такого устройства действительно не за горами.