Самая популярная умная колонка Яндекса обзавелась экраном и стала мощнее. Представлена новая Яндекс.Станция Мини

Команда Яндекса представила сегодня не только компактную телеприставку Яндекс.Модуль, но и новую версию «Станции Мини». 

Самая популярная умная колонка Яндекса обзавелась экраном и стала мощнее. Представлена новая Яндекс.Станция Мини

Как отмечает Яндекс, представленная год назад «Станции Мини» (обзор) стала самой популярной умной колонкой Яндекса. Теперь российским пользователям устройство предлагается в двух версиях — с LED-экраном и без него. На экране можно посмотреть такую информацию, как время, прогноз погоды, и так далее.

Отмечается более мощный звук — 10 Вт вместо прежних 3 Вт. Также можно подключить колонку к внешней аудиосистеме через разъем AUX или объединить колонки в «стереопару», что станет доступно всем пользователям в течение двух недель. 

Кроме того, в новой «Станции Мини» используются улучшенные модули Bluetooth и Wi-Fi (с поддержкой 2,4 и 5 ГГц), а вместо управления жестами появились сенсорные кнопки на верхней панели.

Новая «Яндекс.Станция Мини» доступна для предварительного заказа до 14 октября по рекомендованной розничной цене 6990 рублей за версию с экраном и 5990 рублей за версию без него. К белому и чёрному  вариантам расцветок добавились синий и красный. Открытые продажи начнутся 15 октября. Первые покупатели колонки получат три месяца подписки Яндекс.Плюс бесплатно.