Samsung Galaxy S22 может стать причиной отмены Galaxy S21 FE

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, назвал потенциальную причину отмены смартфона Samsung Galaxy S21 FE.

Этот смартфон изначально должны были представить в августе этого года, однако из-за дефицита микросхем презентацию и выпуск устройства, предположительно, перенесли на октябрь этого года. Устройство уже прошло регистрацию в базах данных различных регуляторов, все его характеристики известны.

Ice Universe заявил, что если Samsung решится выпустить новую линейку смартфонов Samsung Galaxy S22 в декабре, то для южнокорейского производителя имеет смысл просто отказаться от выпуска Galaxy S21 FE.

Samsung Galaxy S22 может стать причиной отмены Galaxy S21 FE

По информации немецкого блогера и проверенного инсайдера Макса Джамбора (Max Jambor), в этом месяце Samsung произвела всего 10 000 смартфонов Galaxy S21 FE. Это чрезвычайно низкий показатель для продукта, который должен быть выпущен уже в следующем месяце.

Ранее предполагалось, что между релизами Galaxy S21 FE и Galaxy S22 будет около четырёх месяцев, но даже в таком случае немногие потенциальные покупатели захотят купить устаревающий смартфон перед релизом нового флагмана. А если смартфоны выпустят с разницей в два месяца, то ситуация для Galaxy S21 FE будет ещё более тяжелой.

Ice Universe много раз сообщал точную информацию о смартфонах и датчиках изображения Samsung, включая недавние анонсы новых сенсоров разрешением 50 и 200 Мп. Также он первым показал точные изображения смартфонов с экранами-водопадами.