Samsung Galaxy Watch 5 могут получить солнечную батарею

Компания Samsung выпускает умные часы с 2013 года. Самыми свежими новинками сейчас являются  Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic (обзор). И компания продолжает вести работу в этом направлении. 

Samsung Galaxy Watch 5 могут получить солнечную батарею

Новый патент в области умных часов был получен Samsung в Управлении США по патентам и товарным знакам (USPTO) и описывает «Электронное устройство, содержащее солнечные элементы нескольких типов». 

в патенте описаны Samsung Galaxy Watch с ремешком, в который встроены солнечные панели с двух сторон корпуса часов. Такие часы смогут подзаряжать свой аккумулятор от солнца. Размещение солнечных элементов с обеих сторон корпуса часов, позволяет собрать достаточное количество солнечного света, независимо от того, как именно надеты часы. 

Корейский производитель описывает применение различных типов солнечных элементов, которые могут обеспечить относительно высокую эффективность.

Как отмечает LetsGoDigital, такие часы могут выйти под названием Galaxy Watch 5 или Galaxy Watch Solar, но никакой конкретики пока неизвестно. Такие бренды, как Garmin и Casio, уже показали, что подобные решения возможны. Это позволяет надеяться на относительно скорый выпуск таких часов Samsung.