Samsung удаляет все упоминания Galaxy S21 FE со своих сайтов: смартфон явно отменили

Южнокорейская компания пытается похоронить любые доказательства существования смартфона Samsung Galaxy S21 FE, удаляя все упоминания о нём.

Как сообщает SamMobile, компания Samsung удалила странички Galaxy S21 FE со своих официальных сайтов в ряде регионов, включая Гонконг, Сингапур, Южную Африку, Левант и другие. До этого бренд добавил странички поддержки для устройства с номером модели SM-G990B, что являлось самым большим подтверждением его существования.

Устройство должны были представить ещё в августе, затем презентацию перенесли на октябрь. Ранее на этой неделе представитель Samsung подтвердила, что компания отменила презентацию Galaxy S21 FE 5G в октябре и думает о целесообразности выпуска Galaxy S21 FE 5G.

Samsung удаляет все упоминания Galaxy S21 FE со своих сайтов: смартфон явно отменили

Считается, что компания сделала это по ряду причин. Во-первых, в мире продолжается дефицит микросхем. Во-вторых, Samsung дважды получила в США отказ в просьбе получить больше микросхем для смартфонов. В-третьих, для Galaxy Z Flip3, который продаётся просто отлично, также нужны однокристальные системы Snapdragon 888.

Последние действия Samsung явно указывают на то, что компания отменила устройства. Из-за нехватки комплектующих производитель смартфонов вынужден отменить Galaxy S21 FE в пользу существующих моделей, которые уже хорошо продаются.