Самый популярный сериал в истории Netflix привёл компанию в суд

Южнокорейский интернет-провайдер SK Broadband обратилась в суд на Netflix из-за популярного сериала «Игра в кальмара» (Squid Game). Причиной иска стал всплеск сетевого трафика, с которым столкнулся SK Broadband из-за нового сериала.

Южнокорейский интернет-провайдер требует, чтобы Netflix оплатила сопутствующие расходы на обслуживание из-за резкого скачка сетевого трафика. Один из директором Netflix Тед Сарандос (Ted Sarandos) подтвердил, что «Игра в кальмара» скоро станет «самым успешным сериалом в истории данной онлайн-платформы для потоковой трансляции фильмов».

Самый популярный сериал в истории Netflix привёл компанию в суд

Мы рассмотрим иск, поданный SK Broadband против нас. Тем временем мы продолжаем стремиться к открытому диалогу и изучаем способы работы с SK Broadband, чтобы обеспечить бесперебойную потоковую передачу для наших общих клиентов.

Netflix

Это заявление было сделано после того, как южнокорейский суд постановил, что Netflix должен заплатить SK Broadband определенную сумму за использование сети оператора. При этом Netflix заявила, что компания помогла создать 16 000 рабочих мест в Южной Корее.