У Samsung большие проблемы: магазины перестают принимать заказы на Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 5G, компания не справляется с огромным спросом

Samsung смогла продать более миллиона сгибающихся смартфонов Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 только в Южной Корее, однако ситуация с доступностью новинок на данный момент не выглядит слишком радужной.

Согласно новым сообщениям южнокорейских СМИ, компания испытывает большие трудности с «удовлетворением устойчивого спроса», поскольку многим клиентам приходится ждать «до одного месяца», пока их заказы будут доставлены. Кроме того, некоторые магазины перестали принимать заказы на Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3.

У Samsung большие проблемы: магазины перестают принимать заказы на Samsung Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 5G, компания не справляется с огромным спросом

Некоторые аналитики считают, что часть вины лежит на руководстве компании, которое могло быть застигнуто врасплох успехом Galaxy Z Flip 3 и Z Fold 3. Другими словами, Samsung с самого начала была просто не готова удовлетворить высокий спрос на эти два продукта, по крайней мере, в Южной Корее, поэтому ей было трудно после выпуска нарастить темпы производства на фоне дефицита полупроводников.

Учитывая, насколько успешнее оказались Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 по сравнению с их предшественниками, такая теория действительно имеет смысл. Напомним, в этом году компания также отменила Galaxy Note 21 и, возможно, не выпустит Galaxy S21 FE.

Ранее Samsung опубликовала официальное видео, демонстрирующее различные испытания, которым подвергаются эти смартфоны.