Умный холодильник Amazon сможет сам заказывать еду и следить за сроком годности продуктов

Компания Amazon приступила к разработке умного холодильника, который может отслеживать продукты в холодильнике и помогать вам быстро заказывать их, когда запасы заканчиваются.

По имеющимся данным, этот холодильник под названием Project Pulse сможет отслеживать не только продукты внутри, но и покупательские привычки пользователей. Кроме того, он будет использовать искусственный интеллект, чтобы предсказывать, чего хотят пользователи, и помогать доставить продукты их до дверей, прежде чем они закончатся. Он также может уведомлять пользователей, когда запасы еды заканчиваются или выходят сроки годности. Холодильник должен получить поддержку Alexa.

Умный холодильник Amazon сможет сам заказывать еду и следить за сроком годности продуктов

Amazon также рассматривает возможность добавления других функций в умный холодильник. Среди них упоминаются рекомендации, которые позволят следить за сроком годности продуктов. Amazon не будет производить умные холодильники самостоятельно. В настоящее время она ищет партнёров среди производителей бытовой техники и уже провела переговоры на высоком уровне с несколькими брендами.

Amazon работает над проектом умного холодильника не менее двух лет. Но пока не ясно, когда компания планирует запустить продукт. Сообщается, что умный холодильник Amazon должен быть дорогим. Изначально он будет нацелен на домохозяйства с высоким доходом. Со временем цена должна снизиться.

Как сообщил Engadget представитель компании, компания не комментирует слухи или предположения.