1,22 TH/s у GeForce RTX 4090 Ti и 657,3 MH/s у Radeon RX 7000. Майнеры уже тестируют видеокарты Nvidia и AMD нового поколения

Несмотря на то, что до выхода нового поколения видеокарт Nvidia и AMD остается не менее полугода, источник уверяет, то некоторые перспективные модели уже тестируются энтузиастами. Причем не оверклокерами или геймерами, а майнерами. В доказательство чего приводится этот скриншот.

1,22 TH/s у GeForce RTX 4090 Ti и 657,3 MH/s у Radeon RX 7000. Майнеры уже тестируют видеокарты Nvidia и AMD нового поколения

Средний эффективный хэшрейт за 24 часа системы, состоящей из трех ригов, якобы нашпигованных новейшими видеокартами, составил 2,47 TH/s. До ASIC еще далеко, но в целом производительность очень приличная. 

Как видно, средняя производительность рига с GeForce RTX 4090 Ti составила 1,22 TH/s, ригов с видеокартами AMD Radeon RX 7000 – 657,3 и 579 GH/s. Причем довольно странно, что результат разогнанных (правильнее сказать, оптимизированных) видеоадаптеров AMD оказался ниже контрольного (со стандартными настройками) рига. Какие видеокарты AMD использовались – тоже непонятно. Можно думать, что речь о Radeon RX 7900 XT.

Несмотря на то, что данные интересные, к ним много вопросов. Сколько видеокарт в риге? Что с температурой и энергопотреблением? Почему при большой разнице в среднем хэшрейте текущий хэшрейт разнится уже даже не в разы, а на проценты? Наконец, самый главный вопрос: а действительно ли в ригах использовались новейшие видеокарты? Ведь название каждого рига пользователь устанавливает самостоятельно. Можно использовать и Radeon RX 570, а назвать – GeForce RTX 6090 Ti. В общем, вопросов много, но в течение ближайших месяцев, надеемся, появятся подробности на этот счет. Впрочем, в том, что производительность при майнинге новых видеокарт Nvidia и AMD увеличится, можно даже не сомневаться.