10-нанометровые серверные процессоры Intel Ice Lake-SP задерживаются

Освоение 10-нанометровой технологии оказалось для Intel сложной задачей и растянулось на много лет. Хотя производитель разработал немало процессоров, рассчитанных на изготовление по нормам 10 нм, их выпуск оказался под вопросом из-за технологических проблем. Постоянные задержки с поставками продукции, имевшие место в прошлом, все еще не удается устранить. По данным DigiTimes, Intel собирается отложить выпуск 10-нанометровых серверных процессоров Ice Lake-SP. Если верить опубликованной информации, выпуск перенесен на один квартал.

10-нанометровые серверные процессоры Intel Ice Lake-SP задерживаются

Это означает, что указанные процессоры появятся не в четвертом квартале этого года, как ожидалось ранее, а в первом квартале 2021 года. Пока неизвестно, будет ли это начало первого квартала или в его конец.

Эту информацию косвенно подтверждает поведение производителей серверов. Как утверждается, они замедляют поставки, размещая меньше заказов на четвертый квартал в ожидании новых процессоров Intel. С учетом этого спрос на новые процессоры будет повышенным, по крайней мере, первое время.