140 дюймов, Sony Micro OLED и 75 г: представлены умные очки TCL Nxtwear Air

Компания TCL представила на выставке CES 2022 свои вторые умные очки под названием TCL Nxtwear Air, которые являются улучшенной версией модели NxtWear G, представленной летом прошлого года. Оригинальные очки не были гаджетом виртуальной или дополненной реальности. Они выступали как внешний дисплей для вашего смартфона или компьютера. То же самое и с новой моделью.

Название «Air» выбрано неслучайно — новая модель оказалась куда более компактной и весит всего 75 г (против 130 г), что делает их более удобными для использования в течение длительного времени. TCL Nxtwear Air предлагается эквивалент 140-дюймового дисплея, просматриваемого с расстояния 4 м. Поле зрения виртуального дисплея составляет 47 °. Это стало возможным благодаря паре дисплеев Micro OLED разрешением 1080p. Дисплеи работают с частотой 60 Гц и поддерживают вывод стереоскопического изображения.

140 дюймов, Sony Micro OLED и 75 г: представлены умные очки TCL Nxtwear Air

Кроме того, очки поставляются с двумя сменными линзами. И вам не нужно брать с собой наушники, поскольку в очках есть два встроенных динамика. Достаточно просто подключить очки к устройству, которое поддерживает DisplayPort через USB-C.

Вы можете использовать их в качестве личного портативного монитора для работы, большого дисплея для потоковой передачи видео или (с соответствующим контроллером Bluetooth) для игр. В очках есть акселерометр и гироскоп, который фиксирует движения по трём направлениям.

140 дюймов, Sony Micro OLED и 75 г: представлены умные очки TCL Nxtwear Air

TCL также представила концептуальное устройство — очки Leiniao AR. Они предназначены для отображения различных фитнес-данных во время тренировки, прогноза погоды и прочей вспомогательной информации.