16 января из Китая отправился спецпоезд, он везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro

«Китайские автомобили» провели небольшое расследование и выяснили, что кроссоверы Geely Monjaro уже отправились в РФ. Едут они на специальном грузовом поезде, отправленном в Россию из города Сиань 16 января.

16 января из Китая отправился спецпоезд, он везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro
Такой поезд везет кроссоверы Geely Monjaro в Россию

О поезде и его грузе сообщило официальное китайское издание «Жэньминь Жибао». По его данным состав везет 261 автомобиль. Марки и модели не сообщаются, но в провинции Шэньси, откуда вышел состав, есть только заводы BYD и Geely. Крайне сомнительно, что BYD, которая не представлена в РФ официально, сразу отправила такую партию автомобилей. Остается Geely, у которой как раз завод в Сиане, и производит он на данный момент исключительно кроссоверы Monjaro.

16 января из Китая отправился спецпоезд, он везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro
Готовые Geely Monjaro сходят с конвейера в городе Сиань

До пункта назначения в Нижегородской области поезд доберется за 20 дней. Но еще потребуется немало времени на таможенную очистку и сопутствующие процедуры. Так что в реальности кроссоверы появятся у дилеров уже в начале весны. Потом их распределят по дилерам. В РФ у Geely 127 дилерских центров, значит, каждому достанется примерно по 2 автомобиля. Напомним, ранее дилеры бренда сообщили, что Monjaro появится у них в марте-апреле.

Monjaro будет представлен в РФ с 2-литровым двигателем мощностью 238 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Габариты кроссовера — 4770 х 1895 х 1689 мм при длине колёсной базы 2845 мм. Рассчитан он на пятерых, а по цене будет дороже модели Tugella.