28 часов автономной работы и активное шумоподавление за $105. Беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2 Pro поступили в продажу

Сегодня в Китае стартовали продажи полностью беспроводных наушников Xiaomi Mi Air 2 Pro. Новинка преподносится как аналог AirPods Pro при том, что стоит с два с половиной (если рассматривать стоимость именно на китайском рынке) раза меньше.

28 часов автономной работы и активное шумоподавление за $105. Беспроводные наушники Xiaomi Mi Air 2 Pro поступили в продажу

Особенность Mi 2 Air Pro – в длительной автономности: в совокупности с энергией, запасенной в аккумуляторе футляра, она достигает 28 часов. Что касается системы активного шумпоподавления, то в ее составе используется три микрофона. Наушники поддерживают полностью «прозрачный» режим работы – когда пользователю транслируются в наушники звуки окружающей обстановки и «полупрозрачный» – когда звуки окружающей обстановки добавляются к прослушиваемой музыке. К слову, о музыке. В компании с гордостью отмечают, что настройкой звучания Mi 2 Air Pro занимался известный звукорежиссер Лука Биньярди (Luca Bignardi). И это не первая совместная работа Xiaomi и «звукового инженера», как он сам себя называет.

Mi 2 Air Pro также имеют систему сенсорного управления (с керамической поверхностью), фирменный встроенный голосовой помощник Xiao AI и защиту от внешних воздействий в соответствии со степенью IPX4.