43 новых проблемы в драйвере видеокарт Intel Arc было найдено благодаря всего одному обзору

Видеокарты Intel Arc страдают от проблем с драйверами. И сейчас появилась информация, которая позволяет лучше понять масштабы проблемы. 

43 новых проблемы в драйвере видеокарт Intel Arc было найдено благодаря всего одному обзору

Как оказалось, один только обзор Arc A380 ресурса Gamers Nexus позволил обнаружить 43 новые проблемы, информация о которых была передана в Intel. 

Мы ценим отзывы, которые мы получаем в первых обзорах нашего драйвера Arc. И это было непросто. Мы получили откровенные отзывы от прессы во время недавних обзоров, и мы приняли их близко к сердцу. Например, мы зарегистрировали 43 проблемы с нашей командой инженеров в связи с обзором Arc A380, проведенным Gamers Nexus. К концу июля мы исправили четыре из этих проблем. С тех пор мы исправили 21 проблему с пользовательским интерфейсом в нашем драйвере от 19 августа, и он также включает поддержку Day0 для Saints Row, Madden NFL 23, исправления сбоев Stray и Horizon Zero Dawn, исправление производительности Marvel’s Spider-Man. Мы применяем аналогичные подходы к отчетам из других обзоров прессы. 

Мы продолжаем узнавать, что нам нужно для достижения успеха. Некоторые проблемы были связаны с нашим установщиком и тем, как он загружал уникальные компоненты после первоначальной установки. Это позволяет нам иметь меньшую начальную загрузку, чтобы пользователи могли быстрее начать работу. Но неожиданные сбои делают этот процесс ненадежным, и позже в этом году мы перейдем к комбинированному пакету, который загружается и устанавливается одновременно. Больше никаких проблем с установщиком 

То есть часть проблем связана не с самим драйвером Intel как таковым, а с его установщиком, и это компания исправит. К сожалению, Intel ничего не сказала о выходе других карт Arc на рынок хотя бы в каком-то виде.