5,5-дюймовый Sony Xperia будет оснащён Snapdragon 690, разъёмом 3,5 мм и отдельной кнопкой для камеры

В прошлом году начали появляться сообщения о компактном смартфоне Sony Xperia, а также появились рендеры смартфона с 5,5-дюймовым экраном и сдвоенной основной камерой.

Как утверждает AndroidNext, на самом деле новый смартфон не будет по-настоящему компактным, кроме того, источник раздобыл информацию о том, что это устройство на будет выпущено в США и Европе.

Китайские инсайдеры сообщили в социальной сети Weibo, что смартфон, изображения которого ранее появились в Сети, на самом деле демонстрирует преемника оригинального телефона Xperia Ace. Также подтверждается, что новый Xperia Ace 2 будет выпускаться только в Японии национальным оператором беспроводной связи Docomo.

5,5-дюймовый Sony Xperia будет оснащён Snapdragon 690, разъёмом 3,5 мм и отдельной кнопкой для камеры

Согласно AndroidNext, новый смартфон Sony Xperia Ace 2 будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 690 с поддержкой 5G. 5,5-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21:9 будет иметь вырез для фронтальной камеры.

Дактилоскопический датчик будет встроен в кнопку включения и разблокировки смартфона, устройство получит разъём 3,5 мм для подключения наушников и отдельную аппаратную кнопку для камеры.