5-дневный OnePlus Nord 2 взорвался из-за «внешних факторов» — официальное заявление OnePlus

Компания OnePlus официально заявила о том, что взрыв новенького смартфона OnePlus Nord 2 произошёл из-за «внешних факторов», а не из-за производственного брака или проблемой с качеством комплектующих.

Напомним, вчера стало известно, что смартфон OnePlus Nord 2, который был куплен за 5 дней до этого, взорвался, в результате чего владелица, ехавшая в этот момент на велосипеде, попала в аварию и получила травму.

5-дневный OnePlus Nord 2 взорвался из-за «внешних факторов» — официальное заявление OnePlus

Служба поддержки компании сразу выразила глубокую озабоченность по поводу инцидента и попросила автора связаться с OnePlus для получения дальнейшей помощи. Теперь же OnePlus завершила расследование инцидента и опубликовала официальное заявление. OnePlus утверждает, что ее продукты проходят строгий процесс проверки качества перед появлением на рынке.

Нашим главным приоритетом является здоровье и безопасность наших клиентов. Мы связались с заинтересованным пользователем сразу после того, как узнали об этом инциденте, и начали тщательное внутреннее расследование. Результаты показывают, что повреждение этого устройства было вызвано отдельным инцидентом, связанным с внешними факторами, а не какой-либо производственной проблемой или проблемой с продуктом. Однако мы остаемся в тесном контакте с этим пользователем и предложили нашу поддержку, чтобы решить проблему. Мы хотели бы заверить наших клиентов, что наши продукты проходят тщательные испытания на качество и безопасность, в том числе на различные уровни давления и испытания на удар, чтобы гарантировать, что они соответствуют ведущим отраслевым стандартам и остаются безопасными в использовании.

OnePlus