50-мегапиксельная подэкранная камера, 4600 мАч и 120 Вт. Названы возможные характеристики Xiaomi Mix 5

Премьера флагманских смартфонов Xiaomi Mix 5 и Mix 5 Pro ожидается в марте. Они станут на ступень выше нынешних флагманов Xiaomi 12 – как минимум до тех пор, пока не выйдет Xiaomi 12 Ultra (или Xiaomi 12U): согласно последним слухам, это случится лишь во второй половине года.

50-мегапиксельная подэкранная камера, 4600 мАч и 120 Вт. Названы возможные характеристики Xiaomi Mix 5

Так как камеры у Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro не самые впечатляющие, многие ждут настоящие камерофоны Xiaomi, которыми и должны оказаться Mix 5 и Mix 5 Pro. Возможные характеристики первого как раз и привел инсайдер в Twitter.

Mix 5 приписывают экран производства Huaxing Optoelectronics с разрешением Full HD+, аккумулятор емкостью 4600 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт, подэкранную фронтальную камеру с датчиком разрешением 50 Мп, процессор изображения собственной разработки Surge C2. Главным датчиком основной камеры выступит Sony IMX800 разрешением 50 Мп. Само собой, в этом модуле будет оптическая стабилизация изображения. Два других модуля – с датчиками разрешением 48 Мп. В первом случае сенсор будет соединен со сверхширокоугольным объективом, во втором случае – с телеобъективом (и системой OIS).

Эти параметры Xiaomi Mix 5 пока никак не подтверждены, но они не выглядят как список чьих-то желаний и полностью согласуются с предыдущими утечками.