5G поражает темпами роста. В Китае уже 50 миллионов пользователей

Согласно последним данным, опубликованным Министерством промышленности и информационных технологий Китая, по состоянию на конец марта по всей стране было построено 198 000 базовых станций 5G, а число пользователей превысило 50 миллионов человек. Очевидно, что Китай, как и прогнозировалось, возглавил новый растущий рынок.

По состоянию на 20 апреля в стране получили одобрение на выход и доступ к сетям пятого поколения 95 моделей смартфонов с поддержкой 5G, а стартовая цена таких устройство уже опустилась до психологической отметки 1999 юаней, что равно примерно 283 долларам.

5G поражает темпами роста. В Китае уже 50 миллионов пользователей

Официальные данные, опубликованные тремя основными операторами, указывают на то, что лидирует на рынке компания China Mobile, у которой около 32 миллионов пользователей 5G. Второе место занимает China Telecom с результатом 16,6 миллиона пользователей. Получается, что у China Unicom менее 2 миллионов пользователей.

Министерство промышленности и информационных технологий заявило о полной поддержке компаний, которые прилагают все усилия, чтобы обеспечить потребителей широким ассортиментом мобильных телефонов с поддержкой 5G.