5G-телефоны Realme дешевле 130 долларов в разработке

Генеральный директор компании Realme Мадхав Шет заявил, что мобильные телефоны Realme с поддержкой сетей пятого поколения дешевле 130 долларов вряд ли появятся в ближайшее время.

Топ-менеджер сообщил, что Realme прилагает все усилия, чтобы снизить цены на телефоны с поддержкой 5G. Более того, компания не будет снижать характеристики и производительность этих устройств. Пока точно неизвестно, когда именно компания выпустит свой первый доступный телефон 5G, но это вряд ли произойдёт в этом году.

В интервью ET Мадхав Шет сказал, что Realme хочет создавать более доступные устройства с поддержкой 5G. Компания хочет стать ведущим поставщиком оборудования 5G в Индии и других регионах мира. Тем не менее пока что в индустрии наблюдается нехватка чипов.

5G-телефоны Realme дешевле 130 долларов в разработке

Он считает, что появление в Индии смартфонов с поддержкой 5G по цене менее 130 долларов, скорее всего, состоится уже в следующем году. Также он не поддерживает идею использования 5G в качестве маркетингового инструмента. Вместо этого он считает, что 5G должен быть причиной, по которой потребители поменять свои старые телефоны.

Наконец он добавил, что цикла обновления смартфонов в последнее время увеличился с 18 до 24-30 месяцев.