750-сильный гибрид BMW X8M станет самым мощным автомобилем компании.

BMW скоро выпустит кроссовер BMW X8, а также флагманскую гибридную версию BMW X8M, которая на сегодняшний день станет самой мощной серийной моделью мюнхенской компании.

BMW подтвердила, что конкурент Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid, «полностью новый мощный, гибридно-электрический автомобиль» будет показан средствам массовой информации на автосалоне в Лос-Анджелесе 16 ноября. Полноценная же презентация состоится 29 ноября.

750-сильный гибрид BMW X8M станет самым мощным автомобилем компании.

BMW X8 станет более спортивной и смелой версией семиместного BMW X7. Ранее считалось, что X8 позаимствует элементы дизайна задней части от меньшего X6, первые шпионские снимки показывают, что автомобиль получил большой длинный кузов. Это говорит о том, что BMW X8 получит три ряда сидений с шестью капитанскими креслами или сплошным задним диваном.

Ожидается, что он разделит свою платформу и двигатели с X7. Это означает ряд шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, возможный подключаемый гибрид и 4,4-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 523 л.с. в BMW X8 M50i.

Топовый  BMW Х8 М получит гибрид 4,4-литрового V8 с электрическим двигателем и аккумуляторной батареей. Инсайдеры предполагают, что в результате может быть достигнута мощность до 750 л.с., что сделает этот BMW самым мощным на сегодняшний день.

750-сильный гибрид BMW X8M станет самым мощным автомобилем компании.

Гибрид BMW Х8 М, получивший внутреннее название Project Rockstar, будет сочетать электродвигатель мощностью около 200 л.с. с бензиновым двигателем и предложит полный привод. Вероятно, будет использоваться переключаемая система моделей M5 и M8, позволяющая при необходимости использовать задний привод.