8-дюймовый экран AMOLED 120 Гц, 50-мегапиксельный датчик Samsung последнего поколения с OIS, 66 Вт и Android 12. Подробные характеристики и официальное изображение Vivo X Fold

В социальной сети Weibo опубликована рекламная листовка, демонстрирующая дизайн и характеристики будущего флагмана Vivo X Fold. Официальная премьера новинки, напомним, состоится 11 апреля.

8-дюймовый экран AMOLED 120 Гц, 50-мегапиксельный датчик Samsung последнего поколения с OIS, 66 Вт и Android 12. Подробные характеристики и официальное изображение Vivo X Fold

Как и ближайшие конкуренты в лице Huawei Mate X2, Samsung Galaxy Fold3 и Oppo Find N, тут два дисплея. Наружный изогнутый с панелью AMOLED Samsung последнего поколения E5, диагональю 6,53 дюйма, разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц. Внутренний гибкий экран еще интереснее. Это все та же панель AMOLED Samsung E5, но уже производимая по технологии LTPO 3.0. Ее диагональ – 8 дюймов, разрешение – 2К, кадровая частота – те же 120 Гц.  

Аппаратным базисом Vivo X Fold выступила SoC Snapdragon 8 Gen 1. Оперативная память – LPDDR5, флеш-память – UFS 3.1. Емкость аккумулятора смартфона составит 4600 мА·ч. Зарядка – мощностью 66 Вт по проводу или мощностью 50 Вт беспроводным способом. В качестве ОС, само собой, выступит Android 12. Также в конфигурации Wi-Fi 6 и NFC.

Ключевая особенность (и отличие от конкурентов) – в камере Vivo X Fold. Основной модуль – с современным 50-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL GN5. Также будет модуль с 48-мегапиксельным сенсором и сверхширокоугольным объективом, модуль с 12-мегапиксельным датчиком и портретным объективом (судя по всему, с ЭФР 50 мм) и еще один модуль с телеобъективом и уже 60-мегапиксельным датчиком.

Проверенный инсайдер, известный в Китае и во всем мире под ником Digital Chat Station, назвал Vivo X Fold одним из лучших смартфонов в мире с гибким экраном. И, судя по перечню характеристик, это очень может быть.