Adobe After Effects на Maс с Apple M1 работает в разы быстрее, чем на iMac Pro с Intel

Компания Adobe обновила свое профессиональное программное обеспечение для редактирования видео After Effects, включив в него встроенную поддержку однокристальных систем Apple M1.

Adobe After Effects на Maс с Apple M1 работает в разы быстрее, чем на iMac Pro с Intel

Официальный рекламный ролик заявляет, что на новейших компьютерах Apple Mac на базе Apple M1 программное обеспечение After Effects работает в разы быстрее, чем на iMac Pro, оснащенных процессорами Intel.

На компьютерах на базе Apple M1 обещают двукратное увеличение производительности при рендеринге и общей скорости отклика приложений. Если же взять новейшую платформу Apple M1 Ultra, то After Effects будет работать до 3 раз быстрее. Одним из конкретных способов оптимизации Adobe After Effects является многокадровый рендеринг, при котором используются все доступные ядра Apple Silicon для обеспечения воспроизведения в 4 раза быстрее, чем у высокопроизводительного iMac Pro с 10-ядерным процессором Intel Xeon.

Новейшая версия After Effects будет доступна пользователям в ближайшие дни. Adobe также анонсировала несколько других новых функций для After Effects и Premiere Pro, таких как обнаружение редактирования сцены и Auto Color на основе системы искусственного интеллекта.