Airbnb отказал в услугах гражданам России и Белоруссии

На официальном сайте Airbnb опубликовано заявление о том, что сервис для краткосрочной аренды жилья запретил гражданам России и Белоруссии бронировать жилье за рубежом.

Компания Airbnb приостановила деятельность в России и Беларуси. Это означает, что бронирования жилья и Впечатлений в России и Беларуси прекращено, а гости из этих стран больше не смогут оформить бронирование где бы то ни было. По мере развития ситуации мы будем сообщать новую информацию. Календари объявлений в России и Беларуси заблокированы. Прием новых гостей теперь невозможен. Пользователи из всех стран не смогут бронировать жилье или Впечатления в России и Беларуси. Гостям из России и Беларуси больше не доступно оформление бронирований на Airbnb.

Airbnb

Airbnb отказал в услугах гражданам России и Белоруссии

В начале марта гендиректор сервиса Брайан Чески объявил о приостановке работы портала в России и Белоруссии. Туристам стали недоступны объекты в этих странах. До этого Чески также сообщал, что Airbnb вместе с владельцами жилья намерен разместить до 100 тысяч беженцев с Украины. Чески также призвал жителей Польши, Германии, Венгрии и Румынии помочь людям, покидающим Украину.