Amazfit отправили на пенсию. Huami приняла странное решение и представила новый бренд Zepp

Компания Huami прославилась, в частности, благодаря линейке умных носимых аксессуаров Amazfit. Однако после того, как бренд стал действительно узнаваемым, производитель выбрал странное решение и объявил о его переименовании.

Amazfit переименовали в Zepp, изменения сразу же отразились в приложении, где появились новое название и логотип. В будущем новые носимые продукты компании, будут выпускаться под брендом Zepp. Первыми носимыми устройствами под новым брендом стали Zepp E Sqaure и Zepp E Circle. Они предлагают мониторинг сердечного ритма, уровня насыщения крови кислородом и контроль за качеством и продолжительностью сна.

Amazfit отправили на пенсию. Huami приняла странное решение и представила новый бренд Zepp

По сути, это одно и то же устройство разной формы. Модель Circle оснащена 1,28-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 416 x 416 пикселей. Модель Square получила 1,65-дюймовый AMOLED-дисплеем разрешением 348 x 442 пикселей. Оба устройства изготовлены из нержавеющей стали, они отличаются цветами и материалами ремешка. В обоих случаях доступны кожаный ремешок в цветах Polar Night Black и Moon Grey и ремешок из фторэластомера Onyx Black. У Square также есть уникальный кожаный ремешок Deep Sea Blue, ремешок из фторэластомера Pebble Grey и Metallic Black Special Edition.

Часы Zepp E могут распознавать различные стадии сна, включая глубокий сон, легкий сон и даже быстрое движение глаз. Он также считывает время бодрствования и контролирует ваш сон. Также есть датчик сердечного ритма, после выхода будет выпущено обновление, которое позволит отслеживать уровень стресса.

Amazfit отправили на пенсию. Huami приняла странное решение и представила новый бренд Zepp

Серия Zepp E поддерживает 11 спортивных режимов, включая езду на велосипеде, плавание, бег на свежем воздухе и многое другое. Часы являются влагозащищенными (5 АТМ). Модуля GPS в них нет. Компания обещает до 7 дней работы без подзарядки и до 15 дней в режиме показа только времени. Для полной зарядки умных часов требуется около 2 часов, для этого используется магнитная зарядка. Новинки работают под управлением фирменной операционной системы SmartWatch Zepp. Есть пять встроенных циферблатов, дополнительные можно скачать из приложения Zepp.

В США новые часы уже доступны по цене 249 долларов.