Ambarella расширяет предложение однокристальных систем для систем видеонаблюдения семействами CV5S и CV52S

Компания Ambarella объявила о расширении ассортимента однокристальных систем семействами CV5S и CV52S. Новsе SoC на архитектуре CVflow, рассчитанные на выпуск по 5-нанометровой технологии, предназначены для систем видеонаблюдения. Они поддерживают одновременное кодирование сигналов с нескольких камер 4K и расширенную обработку по алгоритмам ИИ, характеризуясь низким энергопотреблением.

Ambarella расширяет предложение однокристальных систем для систем видеонаблюдения семействами CV5S и CV52S

Семейство CV5S идеально подходит для систем видеонаблюдения с несколькими камерами для кругового покрытия, на большой территории и с большим радиусом действия, например, в городских условиях на открытом воздухе или в больших зданиях. Семейство CV52S разработано для камер видеонаблюдения с расширенной производительностью искусственного интеллекта, которым необходимо более четко идентифицировать людей или объекты, включая лица и номерные знаки, на больших расстояниях, например, для камер мониторинга дорожного движения.

К достоинствам SoC CV5S отнесена возможность одновременно обрабатывать и кодировать четыре канала разрешением до 8 Мп или 4K, каждый со скоростью 30 к/с, одновременно выполняя на каждом из них обработку по алгоритмам ИИ. Эти SoC удваивают разрешение кодирования и пропускную способность памяти, потребляя при этом на 30% меньше энергии, чем предыдущее поколение Ambarella.

Однокристальные системы CV52S поддерживают разрешение 4K при 60 к/с, обеспечивая при этом в четыре раза большую производительность ИИ компьютерного зрения, в два раза производительность процессора и на 50% большую пропускную способность памяти, чем их предшественницы.

Конфигурация CV5S и CV52S включает двухъядерные CPU Arm Cortex-A76, улучшенный процессор изображений с поддержкой HDR и коррекцией искажений, встроенная средства маскировки части кадра для конфиденциальности, интерфейсы PCIe и USB 3.2, механизмы кибербезопасности, такие как безопасная загрузка, OTP и Arm TrustZone. Однокристальные системы работают с памятью LPDDR4x, LPDDR5 и LPDDR5x. Максимальное число подключаемых камер достигает 14 (с использованием виртуальных каналов MIPI).

Ожидается, что SoC семейств CV5S и CV52S станут доступны для тестирования в октябре.