Американцы решили не дожидаться iPhone 12. Они скупают iPhone 11 и iPhone SE 2020

Аналитическая компания Counterpoint опубликовала десятку самых продаваемых смартфонов на территории США на первой неделе сентября. Рейтинг показывает, что многие американцы не дождались анонса iPhone 12 и решили приобрести ранее выпущенные модели смартфонов Apple.

Первые три места в рейтинге самых продаваемых смартфонов в США занимают iPhone 11, iPhone 11 Pro Max и iPhone SE 2020. Компания Apple также заняла 5 и 6 места со своими смартфонами iPhone XR и iPhone 11 Pro.

Американцы решили не дожидаться iPhone 12. Они скупают iPhone 11 и iPhone SE 2020

Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G, Galaxy Note 20 5G и Galaxy S20 5G также попали в этом список, заняв 4, 8 и 9 места. Аналитики считают, что недавно анонсированный Samsung Galaxy S20 Fan Edition тоже может стать очень популярным смартфоном и попасть в десятку уже в ближайшее время. Смартфон доступен в большом количестве цветов, а его пластиковый корпус производитель называет не недостатком, а самым настоящим достоинством.

Впрочем Counterpoint ожидает, что Samsung должна провести широкомасштабную рекламную кампанию, чтобы предотвратить спад продаж своих смартфонов.

В десятку попали также очень доступные смартфоны LG Stylo 6 и LG K51.