Американская таможня села в лужу. Сотрудники перепутали OnePlus Buds с поддельными Apple AirPods

31 августа Погранично-таможенная служба США (United States Customs and Border Protection) объявила об изъятии около 2000 поддельных Apple AirPods, отправленных в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке из Гонконга, на сумму около 398 00 долларов.

Позже стало известно, что таможенники перестарались. На самом деле речь шла не о поддельных наушниках Apple AirPods, а о новых OnePlus Buds, а общая стоимость партии составляет около 158 000 долларов. Фотография продукта и розничной коробки, предоставленная Погранично-таможенной службой США, подтверждают, что это действительно OnePlus Buds.

Американская таможня села в лужу. Сотрудники перепутали OnePlus Buds с поддельными Apple AirPods

Трой Миллер (Troy Miller), глава отдела полевых операций Погранично-таможенной службы США, заявил: «Перехват этих поддельных наушников является прямым отражением бдительности и приверженности делу наших сотрудников».

Понятно, что таможенники подверглись критике в Twitter за то, что не смогли отличить настоящие OnePlus Buds от подделки AirPods. И на официальной страничке OnePlus USA было опубликовано короткое сообщение по этому поводу: «Эй, верните наушники обратно!».