Аналитики TechNavio прогнозируют стабильный рост рынка носимых медицинских приборов в ближайшие годы

Специалисты аналитической компании Technavio подготовили прогноз, относящийся к мировому рынку носимых медицинских устройств. Согласно их прогнозу, в период с 2020 по 2024 год указанный рынок в денежном выражении вырастет на 10,24 млрд долларов. Этот показатель соответствует росту в среднем на 10% в год на протяжении рассматриваемого периода. В текущем году прогнозируется рост на 13,88%.

По данным Technavio, в 2019 году носимых медицинских устройств было продано на 16,85 млрд долларов. Если приведенный выше прогноз оправдяется, в 2024 году рынок достигнет 27,09 млрд долларов.

Аналитики TechNavio прогнозируют стабильный рост рынка носимых медицинских приборов в ближайшие годы

По словам аналитиков, хотя пандемия COVID-19 продолжает влиять на развитие различных отраслей, это влияние неоднородно. Тогда как в некоторых отраслях наблюдается падение спроса, в других негативный эффект отсутствует. Есть и такие, где с пандемией связаны перспективы роста. В частности, ожидается, что в течение прогнозируемого периода сегмент носимых терапевтических медицинских изделий станет ведущим сегментом рынка.

К числу основных участников рынка аналитики относят компании Alphabet, Apple, BioTelemetry, Demant, Garmin, General Electric, Koninklijke Philips, Medtronic, OMRON и Sonova Group.