Android 11 приносит проблемы на Xiaomi Mi 10

Еще в июне Xiaomi начала бета-тестирование фирменной оболочки MIUI 12 на базе операционной системы Android 11 среди некоторых пользователей флагманского смартфона Xiaomi Mi 10.

Теперь же стало известно о выпуске свежей версии MIUI 12 на базе Android 11, которая добавляет ряд новых функций, таких как поддержка ночного просмотра для режима фильма, фиксированная строка состояния, обновленная панель уведомлений и разделенный экран.

Объем этого обновления составляет 3,5 ГБ. Поскольку это еще не финальная версия, для снижения риска рекомендуется заранее сделать резервную копию своих личных данных.

Android 11 приносит проблемы на Xiaomi Mi 10

Разработчики предупреждают, что после обновления в течение короткого периода времени могут возникнуть проблемы с производительностью и энергопотреблением, такие как зависания и нагрев. Некоторые сторонние приложения могут повлиять на нормальную работу смартфона из-за того, что они пока не адаптированы под эту версию прошивки.

Стоит добавить, что стабильная версия MIUI 12 на базе Android 10 начала распространяться в России только на прошлой неделе.