Android 11 уже доступна на Redmi K20 Pro и Xiaomi Mi 9T Pro

Всего через несколько дней назад после выпуска стабильной версии Android 11 для смартфонов Pixel разработчик с сайта XDA Developers уже подготовил первую прошивку для смартфонов Redmi K20 Pro и Xiaomi Mi 9T Pro.

Данная прошивка практически полностью функциональна, она предлагает все основные функции, включая Wi-Fi, Bluetooth, камеру (фото и видео), аудио, датчики, светодиоды, GPS, звонки SMS, VoLTE и прочее. Единственная проблема с этой сборкой заключается в том, что для SELinux установлено разрешающее значение, что, по общему признанию, имеет серьёзные проблемы с безопасностью. Однако эта предварительная сборка не предназначена для повседневного использования, поэтому ей не стоит устанавливать на ваш единственный рабочий смартфон.

Android 11 уже доступна на Redmi K20 Pro и Xiaomi Mi 9T Pro

Redmi K20 Pro (он же Xiaomi Mi 9T Pro) оснащен экраном AMOLED диагональю 6,39 дюйма разрешением 1080 x 2340 пикселей. Смартфон оснащен флагманской платформой Qualcomm Snapdragon 855 в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной флэш-памяти. Фронтальная камера характеризуется датчиком изображения разрешением 20 Мп. Кроме того, он оснащен 48-мегапиксельным основным датчиком на задней панели, а также дополнительными датчиками на 13 и 8 Мп. Смартфон получил аккумулятор ёмкостью 4000 мА•ч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 27 Вт.