Анонс Huawei Mate 40 и Kirin 9000 ожидается 3 сентября

Китайский технологический гигант Huawei объявил, что 3 сентября во время выставки IFA 2020 в Берлине компания проведет свою пресс-конференцию.

Хотя компания не сообщила, что конкретно планирует анонсировать, многие уверены, что на этом мероприятии будут анонсированы флагманские смартфоны серии Huawei Mate 40, а также новейший флагманский чипсет Kirin 9000.

SoC Huawei HiSilicon Kirin 9000 производится TSMC с использованием 5-нм технологического процесса. Он может стать первым в мире 5-нанометровым чипсетом, опередив аналогичные однокристальные системы Qualcomm и Apple. Пока что точно неизвестно, чем именно Kirin 9000 будет выделяется среди других флагманских платформ.

Анонс Huawei Mate 40 и Kirin 9000 ожидается 3 сентября

Что касается серии Huawei Mate40, ожидается, что компания выпустит три смартфона в линейке с модельными номерами OCE-AN00, NOH-AN00 и NOP-AN00. Предположительно, Huawei Mate40 получит 6,5-дюймовый дисплей разрешением FullHD+, а модель Pro получит 6,78-дюймовый экран разрешением QHD+. Телефоны будут работать под управлением операционной системы Android 11 и поддерживать подключение к сетям пятого поколения.

Ранее стало известно, что китайский технологический гигант Huawei скоро объявит о своем плане по созданию собственных полупроводниковых чипов, не требующих какого-либо американского оборудования или компонентов.