Анонс камеры Sony ZV-E10 отложен

Анонс камеры Sony ZV-E10, намеченный на 7 июля, отложен. Причину задержки и новую дату производитель пока не называет. Мероприятие должно было пройти онлайн, в форме трансляции на YouTube

Анонс камеры Sony ZV-E10 отложен

По предварительным данным, основой Sony ZV-E10 послужит датчик изображения формата APS-C разрешениеv 24 Мп. Камерой можно будет снимать видео 4К с кадровой частотой до 30 к/с, а видео Full HD — с кадровой частотой до 120 к/с. Для сжатия будет использоваться кодек XAVC-S, а скорость потока 4К 30p составит 100 Мбит/с. Камера позволит вести потоковую передачу по USB-C.

Одно из новшеств ZV-E10 — режим автофокусировки на предмете, показанном крупным планом и находящемся ближе к камере, чем лица в кадре. Этот режим пригодится, например, при съемке распаковок и обзоров товаров. Специальной кнопкой можно будет включить размытие фона — для этого камера максимально откроет диафрагму. Также будет отдельная кнопка для переключения между режимами фотосъёмки, видеосъёмки и видеосъёмки с замедлением и ускорением движений (последний режим Sony называет S&Q).

Ожидается, что камера будет оснащена подвижным экраном. Внешне она будет напоминать модели серии Sony A5xxx без электронного видоискателя. Ориентировочная цена Sony ZV-E10 в комплекте с объективом Sony 16-50mm f/3,5-5,6 — 900 евро.