Анонсирован игровой ноутбук Clevo X270 с топовой мобильной видеокартой Intel Arc A770M

Компания Clevo, известная своими игровыми ноутбуками и ПК, анонсировала модель Clevo X270, которая примечательна тем, что получит мощную дискретную графику Intel Arc A770M. Эта видеокарта ещё не вышла на рынок, хотя её и представили несколько месяцев назад.

Анонсирован игровой ноутбук Clevo X270 с топовой мобильной видеокартой Intel Arc A770M

Эта карта основана на графическом чипе Intel ACM-G10 c 32 ядрами Xe и таким же количеством блоков аппаратного ускорения трассировки лучей. Также у неё есть 16 ГБ GDDR6 с поддержкой шины на 256 бит. GPU работает на частоте 1,65 ГГц, а теплопакет варьируется от 120 до 150 Вт.

Другие спецификации включают в себя процессоры Intel Core 12-го поколения Alder Lake-H, 17,3-дюймовый экран Mini LED производства компании AU Optronics. Система охлаждения основана на семи тепловых трубках, а в качестве термоинтерфейса используется «жидкий металл», как у ASUS.

Из портов есть пара два USB 3.2 Gen 2 и Thunderbolt 4 (USB Type-C), по одному mini-DisplayPort, HDMI, LAN и разъём 3,5 мм для гарнитуры.

Цена, дата выхода и полные спецификации не сообщаются. Что касается бренда Clevo, то это крупный OEM-производитель, который выпускает ноутбуки для Alienware, Eurocom, Gigabyte, Maingear, MSI, Sager, Schenker, XMG и Xotic PC. Однако в Россию продукцию большинства этих брендов официально не завозили ещё до 24 февраля. Как будет сейчас — тем более неясно.

А ранее стало известно, что ноутбуки с видеокартами Arc A370M готовы к старту глобальных продаж.