Анонсированы ноутбуки Samsung Flash – они отличаются нестандартным дизайном

Слухи о том, что компания Samsung собирается представить ноутбуки новой серии Flash, полностью подтвердились: лэптопы сегодня дебютировали на домашнем рынке – не пришлось их ждать до следующего года.

Анонсированы ноутбуки Samsung Flash – они отличаются нестандартным дизайном

Увы, анонс оказался не полным – подробности об аппаратной платформе, судя по всему, отложены до старта продаж. Но кое-какие особенности уже известны, в том числе полностью рассекречен дизайн ноутбуков, а он не без изюминки.

Анонсированы ноутбуки Samsung Flash – они отличаются нестандартным дизайном

Слухи не врали, когда говорили, что дизайн моделей линейки Flash будет переработан. Так, крышка ноутбуков усыпана звездами (объяснение этого «феномена» содержится в видеоролике), покрытие рабочей панели имитирует фактуру ткани, а круглые клавиши клавиатуры и вовсе сделаны с оглядкой на клавиши печатной машинки. Словом, Flash действительно отличаются от других моделей на рынке.

А еще лэптоп позволяет загружать файлы по Wi-Fi очень быстро, со скоростью до 1,7 Гбит/с – за это отвечает беспроводной адаптер Intel последнего поколения. В конфигурации устройства сканер отпечатков пальцев, порт USB-C и экран IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD. Об аппаратной платформе ничего не говорится, но с большой долей вероятности в Flash используются процессоры Intel Core последнего поколения. А еще логично предположить наличие SSD объемом 128-512 ГБ и 8-16 ГБ оперативной памяти.

В Южной Корее стоимость ноутбуков стартует с отметки $715. Пока, увы, непонятно, будут ли Samsung Flash продаваться на каких-либо других рынках.