Apple бесплатно починит iPhone 6s и iPhone 6s Plus, если те не смогут включиться

Вообще делать что-либо бесплатно не в духе Apple, но когда речь заходит об «ошибке аппаратных компонентов», приходится держать марку. Вот и сейчас, если у пользователей iPhone 6s и iPhone 6s Plus возникнет проблема, выражающаяся в отказе включаться, компания обещает починить их бесплатно.

Apple бесплатно починит iPhone 6s и iPhone 6s Plus, если те не смогут включиться
Подлежащие ремонту iPhone 6s и iPhone 6s Plus определяются по номеру IMEI, нанесенному на тыльную пнаель

О сути проблемы ничего конкретного не говорится. Apple лишь отмечает, что смартфоны не могут загрузиться из-за «компонента, который может дать сбой». При этом отмечается, что дефект касается небольшого числа смартфонов, выпущенных в период с октября 2018 года по август 2019 года. Если вы считали, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже сняты с производства, то это не совсем так — смартфоны по-прежнему продаются в ряде стран. В частности, в Индии.

Apple заявляет, что «может ограничить ремонт в стране или регионе покупки». Это значит, что если вы купили смартфон нелегально, то в ремонте могут отказать. Ну а если аппаратный дефект в iPhone 6s или iPhone 6s Plus проявился раньше, был выявлен и устранен за средства самого пользователя, то Apple возместит стоимость ремонта. Программы ремонта дефектных iPhone 6s или iPhone 6s Plus продлится два года.