Apple больше не будет рассказывать о продажах iPhone, iPad и Mac в своих отчетах

Финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) после публикации квартального отчета компании заявил, что Apple впредь больше не будет сообщать данные по продажам iPhone, iPad и Mac в своих отчетах.

Специалисты предполагают, что Apple приняла данное решение из-за того, что ее техника прекратила стремительный рост продаж. В некоторых случаях уже наблюдается снижение продаж, если говорить о количестве единиц проданной техники. Однако из-за повышения средней цены, оборот компании пока что продолжает увеличиваться.

В частности, в прошлом квартале компания реализована 46,9 млн смартфонов iPhone. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее объем продаж практически не поменялся, однако доход от продаж iPhone вырос на 29%.

Apple больше не будет рассказывать о продажах iPhone, iPad и Mac в своих отчетах

Лука Маэстри отметил, что численные показатели продаж за 90-дневный период никак не отображают, насколько сильной и уверенной является позиция компании на рынке.

Также было объявлено, что категория Other Products были переименована в Wearables, Home, and Accessories. Это будет отражено в следующем финансовом отчете.