Apple Car будет полностью беспилотным и сможет заряжаться на уже существующих станциях

Известный журналист и инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) в заметке для Bloomberg со ссылкой на осведомлённых информаторов заявил, что электрическое транспортное средство Apple с полностью беспилотной системой вождения выйдет в 2025 году.

Беспилотный электромобиль Apple был активно обсуждают в течение последних нескольких лет. Сообщается, что этот проект Apple проходит под названием Project Titan, команда возглавляется Кевином Линчем. Автомобиль должен быть лишён каких-либо педалей и рулевого управления.

Apple Car будет полностью беспилотным и сможет заряжаться на уже существующих станциях
Неофициальный рендер

Ранее утверждалось, что компания выбирает между двумя путями развития: традиционным электромобилем с некоторыми расширенными функциями помощи водителю или более сложным электромобилем с полностью автономным вождением без участия водителя. Теперь подтверждается, что технологический гигант выбрал второй вариант.

Тем не менее есть вероятность того, что Apple добавит какой-то режим экстренного управления, который все еще обсуждается внутри компании. Также сообщается, что автомобиль получит большие кресла и огромную информационно-развлекательную систему.

Сообщается, что Apple не планирует разрабатывать проприетарную систему зарядки для автомобиля, чтобы автомобиль можно было заряжать на большинстве станций быстрой зарядки.