Apple добавила новую функцию во флагманские наушники AirPods Pro и AirPods Max: теперь их можно быстро найти с помощью iPhone

Компания Apple выпустила обновление для своих флагманских беспроводных наушников, которое добавляет функцию поиска в AirPods Pro и AirPods Max. Совместимые модели AirPods получают новые функциональные возможности внутри приложения Find My, включая точное местоположение, новый пользовательский интерфейс поиска поблизости, режим пропажи и возможность получать уведомления.

Чтобы воспользоваться этими новыми функциями, вам сначала необходимо обновить свои AirPods до новой прошивки. Новая функция означает, что AirPods Pro и AirPods Max участвуют в сети Find My и отправляют непрерывные сообщения по каналу Bluetooth. Когда поблизости находятся другие устройства Apple, они могут обнаружить этот сигнал и сообщить о нем в сеть Find My, указав местоположение на карте владельца. Это похоже на то, как работают метки AirTags на большом расстоянии.

Apple добавила новую функцию во флагманские наушники AirPods Pro и AirPods Max: теперь их можно быстро найти с помощью iPhone

Находясь на близком расстоянии от AirPods, пользователи теперь могут получить визуальный индикатор их местоположения. К сожалению, вы не видите стрелки направления, потому что в AirPods нет микросхемы U1.

В режиме пропажи пользователи iPhone, потерявшие свои AirPods, теперь смогут оставить сообщение и контактный номер телефона. Если AirPods найдены кем-то другим и сопряжены с iOS-устройством, будет показано сообщение о потере, которое позволит вернуть аксессуар владельцу.

Новые функции совместимы только с AirPods Pro и AirPods Max. Стандартные AirPods не поддерживают эти функции, однако считается, что грядущие AirPods третьего поколения будут поддерживать её.