Apple готовит игровую консоль с совершенно новой SoC и поддержкой трассировки лучшей

Как сообщает источник Wccftech, американская компания Apple работает над гибридной портативной консолью, которая будет оснащена новой однокристальной системой с очень производительным графическим процессором. Кроме того, устройство будет поддерживать трассировку лучше

В наши дни телевизионные приставки становятся всё более мощными, поэтому они часто используются для различных игр. Недавно компания Apple представила телевизионную приставку Apple TV 4K на базе однокристальной системы A12 Bionic, однако инсайдеры утверждают, что компания готовит специализированную приставку, напрямую нацеленную на геймеров.

Apple готовит игровую консоль с совершенно новой SoC и поддержкой трассировки лучшей

Сообщается, что будущая гибридная портативная консоль от Apple будет похожа на очень популярную приставку Nintendo Switch. Устройство должно получить эффективную систему охлаждения с вентилятором, которая будет сильно отличать новинку от других устройств Apple. Кроме того, ожидается, что используемая однокристальная система будет непохожа на существующие линейки Apple A и Apple M.

Источник пишет, что Apple ведет переговоры с известными разработчиками игр, такими как Ubisoft, о выпуске эксклюзивных игр в сервисе Apple Arcade.

Также существует вероятность того, что Apple откажется от этого проекта.