Apple готовит третью презентацию за три месяца?

В сентябре на специальном, хотя и виртуальном мероприятии, Apple представила умные часы Watch Series 6, планшеты iPad 8 и iPad Air 4, еще через месяц, уже в октябре, дебютировали iPhone 12 и колонка HomePod mini, а в ноябре нас, вероятно, ждет третья презентация компании. Что на ней представят.

По данным известного инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), который сам оценивает достоверность своих утечек более чем в 80%, метки Apple AirTag уже полностью готовы — и Apple ждет только подходящего времени, для их анонса. Напомним, ранее этот инсайдер уже опубликовал и рендеры, и характеристики меток. Он ожидает анонс AirTag вместе с iOS 14.3 «вероятно, в следующем месяце». То есть, в ноябре.

Apple готовит третью презентацию за три месяца?
Так выглядят метки AirTag

Анонс полноразмерных наушников AirPods Studio ожидался вместе с iPhone 12, но не случился. По данным инсайдера, компания решила убрать из них несколько важных функций, что и стало причиной задержки. Apple будет готова наладить поставки AirPods Studio ценой от $350 за базовую версию до $600 за топовую не ранее декабря. Но анонсировать новинку вполне могут уже в ноябре. Впрочем, инсайдер не исключает, что AirPods Studio отложат до марта 2021 года.

Apple готовит третью презентацию за три месяца?
А так — топовая версия полноразмерных беспроводных наушников AirPods Studio

Наконец, третьей и самой ожидаемой новинкой Apple следующей презентации является MacBook, построенный на собственных процессорах Apple. О нем никаких новых данных нет, но по данным аналитика Bloomberg, премьера устройства состоится в ноябре. Новинка получит 8- и 12-ядерные процессоры. 

В общем, ноябрь может оказаться таким же жарким на новинки Apple, как и сентябрь, и октябрь. Но в компании наверняка сначала предпочтут подождать окончания президентских выборов в США, и уже потом, исходя из складывающейся в гражданском обществе ситуации, выберут дату следующей презентации.