Apple исправила проблемы с ложными экстренными вызовами, полосами на экране и добавила новые функции в iPhone. Вышла iOS 16.3

Apple выпустила iOS 16.3, третье крупное обновление операционной системы iOS 16, вышедшей в сентябре прошлого года. iOS 16.3 выходит через месяц после iOS 16.2.

iOS 16.3 можно загрузить на подходящие iPhone и iPad по беспроводной сети, выбрав «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Apple также выпустила исправление безопасности iOS 15.7.3 для пользователей iPhone, у которых есть более старые устройства.

В сегодняшнем обновлении представлены ключи безопасности для Apple ID, обеспечивающие физическую двухфакторную аутентификацию, которая заменяет цифровую двухфакторную аутентификацию, используемую для входа в Apple ID. Она позволяет подтверждать вход в Apple ID не только при помощи кода авторизации из электронной почты или SMS, но и при помощи других iOS-устройств.

Apple исправила проблемы с ложными экстренными вызовами, полосами на экране и добавила новые функции в iPhone. Вышла iOS 16.3

Появились новые обои Unity, а также поддержка HomePod второго поколения. Apple улучшила работу функции Emergency SOS, чтобы предотвратить случайные экстренные вызовы. Вы по-прежнему можете активировать Emergency SOS, удерживая нажатой боковую кнопку с кнопкой увеличения или уменьшения громкости, но вызов не будет выполнен, если не удержать кнопки в течение определенного времени, а затем отпустить их.

Кроме того, Apple решила проблему, из-за которой горизонтальные линии могут временно появляться на экране iPhone 14 Pro Max. Также решили ошибку, которая может привести к тому, что виджет Home Lock Screen неточно отображает статус приложения Home, а также ошибки Siri, связанные с музыкальными запросами и CarPlay.