Apple, это действительно похоже на революцию. Новый MacBook Pro на SoC Apple M1 кладёт на лопатки iMac Pro с Radeon Pro Vega 56

Практически все результаты тестов SoC Apple M1, лежащей в основе новых MacBook и Mac mini, на сегодняшний день проведены в различных бенчмарках, причём большая часть в синтетическом Geekbench. Это лучше, чем ничего, но всё же важнее реальная производительность в приложениях.  

Apple, это действительно похоже на революцию. Новый MacBook Pro на SoC Apple M1 кладёт на лопатки iMac Pro с Radeon Pro Vega 56

И если верить появившимся в Сети результатам, Apple M1 действительно очень впечатляет. Источник утверждает, что Final Cut Pro X новый MacBook Pro оказывается быстрее iMac Pro 2019 года. В частности, экспорт некоего 10-битного видео с кодеком H.264 занял на тестовых ПК 10 минут 20 секунд и 11 минут 30 секунд соответственно. И это при том, что iMac Pro оснащался производительной дискретной видеокартой Radeon Pro Vega 56 с 8 ГБ собственной памяти.  

Более того, при экспорте 10-битного видео с кодеком H.265 новый MacBook Pro ещё сильнее обошёл собрата: 45 секунд против 80 секунд.  Учитывая, что новый MacBook Pro основан на однокристальной системе, GPU которой не имеет собственной выделенной видеопамяти, результаты действительно очень впечатляют.