Apple MacBook Pro на базе Apple M2 не получит 120-герцевый экран ProMotion

По заявлению редактора Марка Гурмана из Bloomberg, новый ноутбук MacBook Pro начального уровня с еще не анонсированной однокристальной системой Apple M2 не будет оснащен дисплеем ProMotion, который уже используется на 14-дюймовом и 16-дюймовом MacBook Pro.

Информатор заявил, что отсутствие дисплея ProMotion в будущих моделях MacBook Pro начального уровня должно отличать его от моделей на базе однокристальных систем M1 Pro и M1 Max. Помимо экрана, компания также может пойти на компромисс с доступным объёмом памяти.

Apple MacBook Pro на базе Apple M2 не получит 120-герцевый экран ProMotion

Ожидается, что этот ноутбук будет оснащен ЖК-экраном, при этом новый MacBook Air на базе однокристальной системы Apple M2 будет оснащен дисплеем Mini LED.

Помимо MacBook Pro, грядущая платформа Apple M2 появится во всех устройствах, которые до этого перешли на Apple M1, включая MacBook Air начального уровня, Mac Mini и 24-дюймовый iMac. Хотя дата запуска этих устройств остается неизвестной, источник сообщает, что обновленные версии появятся к концу этого года.

В самое же ближайшее время (8 марта) ожидается анонс iPhone SE 3, который уже запущен в производство. Новинку показали на первых живых фотографиях сегодня утром.