Apple, может, не надо? iPhone 14 получит до 2 ТБ флеш-памяти

Ещё один источник подтвердил вчерашнюю информацию, что компания Apple планирует перейти на использование флеш-памяти QLC NAND в смартфонах линейки iPhone 14 уже в следующем году. Более того, Mydrivers утверждает, что в линейке iPhone 14 появятся модели с 2 ТБ флеш-памяти.

В этом году смартфоны iPhone 13 Pro предлагают до 1 ТБ флеш-памяти, хотя ранее максимальное значение составляло 512 ГБ. Разборка показывает, что в смартфоне по-прежнему используется флеш-памятью TLC. Поставщиком является Kioxia, а не Samsung. По имеющимся данным, флеш-память у Kioxia стоит меньше.

К выходу iPhone 14 серии в следующем году Apple продолжит увеличивать доступную ёмкость, хотя уже сейчас высказываются опасения на тему того, что производительность и надежность флеш-памяти QLC NAND не так хороши, как у памяти TLC. Кроме того, появление смартфонов с таким объёмом памяти в очередной раз увеличит среднюю продажную цену iPhone.

Apple, может, не надо? iPhone 14 получит до 2 ТБ флеш-памяти

Внешне главным нововведением смартфонов линейки iPhone 14 должен стать новый дизайн лицевой панели: смартфон должен отказаться от знаменитой чёлки, а фронтальная камера будет врезанной. Известный инсайдер уже показал, как это может выглядеть.

Также сообщается, что место iPhone 14 mini в следующем году должен занять iPhone 14 Max.